Chambres pour étudiants à louer à Cruz de Humilladero, Màlaga

Cruz de Humilladero
Tyk / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
1/8
cimetière San Rafael, Cruz de Humilladero
cimetière San RafaelDaniel Capilla / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
2/8
Calle Ingeniero de la Torre Acosta, Cruz de Humilladero
Calle Ingeniero de la Torre AcostaTyk / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
3/8
Paseo de los Tilos, Cruz de Humilladero
Paseo de los TilosTyk / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
4/8
Plaza Cruz de Humilladero, Cruz de Humilladero
Plaza Cruz de HumilladeroDguendel / Wikimedia Commons, CC BY 3.0
5/8
Plaza Pio XII, Málaga, Cruz de Humilladero
Plaza Pio XII, MálagaTyk / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
6/8
Museo del Transporte Urbano de Málaga, Cruz de Humilladero
Museo del Transporte Urbano de MálagaDaniel Capilla / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
7/8
Plaza Guerrero Strachan, Cruz de Humilladero
Plaza Guerrero StrachanTyk / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
8/8

Sixième district de Malaga, qui doit son nom à une ancienne croix située près d'une porte de la ville.

Découvrez Cruz de Humilladero

Cruz de Humilladero, aussi appelé district 6, est l'un des onze districts de Malaga. Il tire son nom de la croix de humilladero située au croisement du paseo de los Tilos et de la calle del Conde de Guadalhorce, qui était autrefois une entrée de la ville.

Les voies ferrées d'accès à la ville forment sa limite sud, et il touche à l'est le district Centro. Ses quartiers comprennent Carranque, Intelhorce, La Barriguilla et Tiro de Pichón, ainsi que des zones industrielles.

Données : Wikidata et OpenStreetMap

Annonces
47
Dès
310 €
Prix typique
480 €

Quartiers de Cruz de Humilladero

Quartiers de Cruz de HumilladeroCarranque400 €Tiro de Pichón430 €Los Prados1 200 €
Prix courantMoins cherPlus cher
© Mapbox © OpenStreetMap
SecteurAnnoncesPrix typique
Cruz del Humilladero9500 €
Explanada de la Estación7550 €
Arroyo del Cuarto5420 €
Carranque3400 €
Los Corazones3490 €
Tiro de Pichón3430 €
Camino de Antequera2550 €
Polígono Alameda2525 €
Polígono Carretera de Cártama2450 €
La Unión2995 €
Santa Marta2460 €
San Rafael2480 €
Los Tilos1490 €
Haza Cuevas1350 €
Portada Alta1310 €
Los Prados11 200 €
La Asunción1380 €

Annonces47 annonces

Voir les 47 annonces

Laissez l'assistant chercher pour vous

Dites-lui ce que vous cherchez. Il cherche, appelle les propriétaires et vous prévient de chaque nouvelle annonce.

Chercher avec l'assistant

Questions fréquentes

Chambres pour étudiants à Cruz de Humilladero, Màlaga : quel loyer prévoir ?

La moitié des annonces coûte moins de 480 € par mois, les moins chères dès 310 €.

Combien d'annonces en ce moment ?

47 annonces en ce moment. La liste se met à jour toute seule, revenez ou laissez l'assistant vous prévenir.

Où trouver le plus de choix ?

Le plus d'annonces : Cruz del Humilladero, Explanada de la Estación et Arroyo del Cuarto.

Comment trouver un logement plus vite ?

Dites à l'assistant ce que vous cherchez. Il cherche pour vous, appelle les propriétaires et vous prévient tout de suite des nouveautés.