Imóveis até € 500 para arrendar em Sant Climent de Llobregat

Sant Climent de Llobregat
joan ggk / Wikimedia Commons, CC BY 2.0
1/10
Montaña de Golbes, Sant Climent de Llobregat
Montaña de Golbesm.caimary / Wikimedia Commons, CC BY 2.0
2/10
Turó del Tàbor, Sant Climent de Llobregat
Turó del TàborPere López / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
3/10
el Pedró, Sant Climent de Llobregat
el Pedrópere prlpz / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
4/10
Pujol del Mas, Sant Climent de Llobregat
Pujol del Maspere prlpz / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
5/10
Sant Climent, Sant Climent de Llobregat
Sant Climentpere prlpz / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
6/10
Capella Miquel a la Masia de Can Molins, Sant Climent de Llobregat
Capella Miquel a la Masia de Can Molinspere prlpz / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
7/10
capella de la Mare de Déu del Roser, Sant Climent de Llobregat
capella de la Mare de Déu del RoserLlumeureka / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
8/10
Jardins de la Font del Rector, Sant Climent de Llobregat
Jardins de la Font del RectorJoandrés / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
9/10
Museu d'Eines del Pagès de Sant Climent de Llobregat, Sant Climent de Llobregat
Museu d'Eines del Pagès de Sant Climent de Llobregatpere prlpz / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
10/10

Município do Baix Llobregat, na área metropolitana de Barcelona, conhecido pelas suas cerejas.

Conheça Sant Climent de Llobregat

Sant Climent de Llobregat é um município da província de Barcelona. Fica na comarca do Baix Llobregat, dentro da área metropolitana de Barcelona. Faz fronteira com Sant Boi de Llobregat, Viladecans, Gavà, Begues, Torrelles de Llobregat e Santa Coloma de Cervelló.

A cereja é o fruto que identifica a vila. Cultiva-se em antigas parcelas de vinha reconvertidas após a filoxera, e a primavera é a melhor altura para a visitar. A vila é geminada com Baixàs, no Rossilhão.

Dados: Wikidata e OpenStreetMap

Anúncios
1
Desde
€ 450
Preço típico
€ 450
Habitantes
4.187

Anúncios1 anúncio

Deixe o assistente procurar por si

Diga-lhe o que procura. Ele procura, liga aos proprietários e avisa de cada anúncio novo.

Procurar com o assistente

Perguntas frequentes

Imóveis até € 500 em Sant Climent de Llobregat: quanto custa a renda?

Metade dos anúncios custa menos de € 450 por mês, os mais baratos desde € 450.

Quantos anúncios há agora?

Agora há 1 anúncio. A lista atualiza-se sozinha, volte a ver ou deixe o assistente avisar.

Como encontrar casa mais depressa?

Diga ao assistente o que procura. Ele procura por si, liga aos proprietários e avisa logo das novidades.