Apartamentos com terraço para arrendar em Bailén-Miraflores, Màlaga

Bailén-Miraflores é o quarto distrito de Málaga, no norte da cidade, na margem direita do Guadalmedina.

Conheça Bailén-Miraflores

Bailén-Miraflores (4) é um dos onze distritos da cidade de Málaga, no norte, na margem direita do Guadalmedina. Toma o nome da praça de Bailén, no centro do distrito. As suas origens remontam aos últimos meses da Reconquista, quando os Reis Católicos acamparam aqui durante o cerco de Málaga.

Entre os seus bairros estão La Trinidad, Nuestra Señora de Fátima, La Corta, San Alberto, Parque Victoria Eugenia, Florisol, Suárez e Gamarra. No distrito ficam os hospitais Carlos Haya e Civil.

Dados: Wikidata e OpenStreetMap

Anúncios
21
Desde
€ 850
Preço típico
€ 1.200

Bairros de Bailén-Miraflores

Bairros de Bailén-MirafloresLa Trinidad€ 1.300Victoria Eugenia€ 1.000Nuestra Señora de Fátima€ 1.100Carlos Haya€ 1.395
Preço típicoMais económicoMais caro
© Mapbox © OpenStreetMap
ZonaAnúnciosPreço típico
La Trinidad7€ 1.300
Parque Victoria Eugenia5€ 1.200
Camino de Suárez2€ 1.088
Victoria Eugenia1€ 1.000
Gamarra1€ 1.380
Nuestra Señora de Fátima1€ 1.100
Haza del Campillo1€ 1.200
Carlos Haya1€ 1.395
Las Chapas1€ 1.200
Los Millones1€ 1.300

Anúncios21 anúncios

Ver os 21 anúncios

Deixe o assistente procurar por si

Diga-lhe o que procura. Ele procura, liga aos proprietários e avisa de cada anúncio novo.

Procurar com o assistente

Perguntas frequentes

Apartamentos com terraço em Bailén-Miraflores, Màlaga: quanto custa a renda?

Metade dos anúncios custa menos de € 1.200 por mês, os mais baratos desde € 850.

Quantos anúncios há agora?

Agora há 21 anúncios. A lista atualiza-se sozinha, volte a ver ou deixe o assistente avisar.

Onde há mais oferta?

Mais anúncios em La Trinidad, Parque Victoria Eugenia e Camino de Suárez.

Como encontrar casa mais depressa?

Diga ao assistente o que procura. Ele procura por si, liga aos proprietários e avisa logo das novidades.