Apartamentos que aceitam animais para arrendar na comarca de Lower Empordà

A metade sul do Empordà, com o seu troço de Costa Brava e capital em La Bisbal d'Empordà, conhecida como o pequeno Empordà.

Conheça Lower Empordà

O Baix Empordà é uma comarca da região de Girona, na Catalunha, com capital em La Bisbal d'Empordà. Nasceu em 1936, quando o Empordà foi dividido em duas comarcas, e com o Alt Empordà forma o Empordà histórico e cultural. É conhecido como l'Empordanet, o pequeno Empordà.

A sua costa faz parte da Costa Brava. Entre os seus municípios estão Palafrugell, Sant Feliu de Guíxols, Palamós, Castell-Platja d'Aro i s'Agaró, Calonge, Santa Cristina d'Aro e Torroella de Montgrí.

Dados: Wikidata e OpenStreetMap

Anúncios
23
Desde
€ 550
Preço típico
€ 1.548
Habitantes
144.112

Municípios de Lower Empordà

Municípios de Lower EmpordàAlbons€ 3.100Torroella de Montgr퀠1.554Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l'Heura€ 1.420Sant Feliu de Guíxols€ 4.500Calonge i Sant Antoni€ 620Palau-sator€ 900
Preço típicoMais económicoMais caro
© Mapbox © OpenStreetMap
ZonaAnúnciosPreço típico
Castillo de Aro, Playa de Aro y S'Agaró5€ 1.900
Palafrugell4€ 3.225
Sant Feliu de Guíxols3€ 4.500
Torroella de Montgrí2€ 1.554
Calonge i Sant Antoni2€ 620
Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l'Heura1€ 1.420
Fontanilles1€ 1.440
Palamós1€ 850
Palau-sator1€ 900
Gualta1€ 1.450
Regencós1€ 900
Albons1€ 3.100

Anúncios23 anúncios

Ver os 23 anúncios

Deixe o assistente procurar por si

Diga-lhe o que procura. Ele procura, liga aos proprietários e avisa de cada anúncio novo.

Procurar com o assistente

Perguntas frequentes

Apartamentos que aceitam animais na comarca de Lower Empordà: quanto custa a renda?

Metade dos anúncios custa menos de € 1.548 por mês, os mais baratos desde € 550.

Quantos anúncios há agora?

Agora há 23 anúncios. A lista atualiza-se sozinha, volte a ver ou deixe o assistente avisar.

Onde há mais oferta?

Mais anúncios em Castillo de Aro, Playa de Aro y S'Agaró, Palafrugell e Sant Feliu de Guíxols.

Como encontrar casa mais depressa?

Diga ao assistente o que procura. Ele procura por si, liga aos proprietários e avisa logo das novidades.